Информационная безопасность

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 — ФЗ «О безопасности»

"О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам обучения

Распоряжение Правительства РФ от 2 декабря 2015 г. № 2471-р «Концепция детской информационной безопасности»

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентации к уроку по безопасности в сети Интернет:

"Безопасный Интернет" для 5-9 классов

"Безопасный Интернет" для 10-11 классов