Проект "Дневник.ру"

Уважаемые родители! Представляем Вам новый школьный Интернет-проект "Дневник.ру", целью которого является создание единой информационной и образовательной сети для учителей, учеников и их родителей.

"Дневник.ру" создан в соответствии с передовыми требованиями приоритетного национального проекта "Образование" для решения школьных проблем, повышения интереса у школьников к самому процессу обучения.

Дневник предоставляет разнообразные функции для школьников, учителей и родителей.

1. Расписание уроков. Расписание уроков поддерживает все виды отчетных периодов: четверти, триместры и семестры. Дневник позволяет создавать понедельные и дробные расписания, групповые и поточные занятия. Здесь можно отменять и переносить уроки, заменять учителя и кабинет.

2. Электронный журнал. Учителя в Дневнике могут выставлять оценки в тех классах, в которых они преподают, а при наличии административных прав, то и в любом классе школы.

3. Электронный дневник. Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по всем предметам. Можно просматривать оценки по предметам и за определенный период (неделя, четверть).

4. Домашние задания. Функция домашних заданий позволяет учителям выдавать задания и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и прямо в Дневнике отправлять результаты учителю. Также родители могут видеть выданные их детям домашние задания.

5. Библиотека. В библиотеке Дневника представлено несколько тысяч художественных произведений, в первую очередь те, которые изучаются в школьной программе.

6. Медиатека. Медиатека содержит большое количество образовательных ресурсов в виде текстов, картинок, аудио, видео и презентаций.

7. Личная страница. Каждый пользователь Дневника имеет свою личную страницу, где может рассказать о себе, о своих интересах, загрузить фотографии, аудио, видео, вести свой блог.

Дневник полностью бесплатный для школ и для пользователей. Отсутствует какая либо плата как за подключение, так и за ежедневное использование Дневника.

«Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

Для регистрации учащихся и их родителей необходимо получить  код доступа в названную сеть.  Дневник уже функционирует. Уже сейчас можно увидеть в дневнике оценки за первую, вторую и третью учебную четверти, наладить контакты с учениками  и педагогами своей школы и учащимися свыше 5000 школ нашей страны.

Дата последнего обновления страницы 05.08.2020